ФГИУ судится из-за «Луганских авиалиний»

Кассационную жалобу относительно возвращения в госсобственность пакета акций ОАО «Авиакомпания «Луганские авиалинии» направил Фонд госимущества Украины в Высший хозяйственный суд. Об этом сообщает пресс-служба Фонда государственного имущества Украины (ФГИУ).

ФГИУ направил в Высший хозяйственный суд Украины кассационную жалобу от 9 декабря 2009 г. на постановление Луганского апелляционного хозяйственного суда от 10 ноября 2009 г. по делу № 11/137пд по иску ФГИУ к ООО «Восточно-Украинская металлургическая компания» (ВУМК) о расторжении договора купли-продажи от 7 сентября 2007 г. № КПП-519 пакета акций ОАО «Авиакомпания «Луганские авиалинии», возвращения проданного по нему пакета акций (86,98% уставного фонда) в госсобственность, а также взыскания штрафных санкций.

Постановлением Луганский апелляционный хозяйственный суд отказал Фонду в удовлетворении его исковых требований, и удовлетворен встречный иск ООО «ВУМК» о признании этого договора недействительным.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи