В Луганске волонтеры просят деньги для городского приюта животным.Пока есть «нелегальный»(Фото)

Финансовую помощь на создание приюта для содержания бродячих животных просят у городских властей луганские волонтёры-защитники прав животных. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 16 ноября, в Луганском пресс-клубе прошла пресс-конференция волонтёров-защитников прав животных.

Группа луганских активистов-защитников прав животных просят городские власти создать приют для содержания бродячих животных.

«Частный предприниматель выделил нам здание для приюта. Я не называю адрес, где он находится, так как приют сейчас функционирует нелегально. Сейчас в нём находятся 70 собак. Круглосуточно в приюте дежурит один из волонтёров. Мы их кормим за собственный счет. Но это здание не может быть полноценным приютом, тек как необходимо большее со специальными помещениями (для стерилизации, с обустроенными вольерами и т.д) », - сказала одна из волонтёров Оксана Ийалекхуэ.

Как рассказала О. Ийалекхуэ, сейчас на общественных началах приюту помогают не только волонтёры, которые « не имеют специального образования», но и ветеринары-энтузиасты.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Донбасс
19.04.2026
17:50

Дмитрий Дюжев читал Пушкина и заряжал жителей Донецка на оптимизм. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса выступали в роли психотерапевта, настойчиво внушающего жителям "ДНР" и "ЛНР", как хорошо они живут и какой правильный выбор сделали "республики" двенадцать лет назад. На позитив заряжали как местные...
Все статьи