В Луганске волонтеры просят деньги для городского приюта животным.Пока есть «нелегальный»(Фото)

Финансовую помощь на создание приюта для содержания бродячих животных просят у городских властей луганские волонтёры-защитники прав животных. Об этом сообщает корреспондент «ОстроВ».

Сегодня, 16 ноября, в Луганском пресс-клубе прошла пресс-конференция волонтёров-защитников прав животных.

Группа луганских активистов-защитников прав животных просят городские власти создать приют для содержания бродячих животных.

«Частный предприниматель выделил нам здание для приюта. Я не называю адрес, где он находится, так как приют сейчас функционирует нелегально. Сейчас в нём находятся 70 собак. Круглосуточно в приюте дежурит один из волонтёров. Мы их кормим за собственный счет. Но это здание не может быть полноценным приютом, тек как необходимо большее со специальными помещениями (для стерилизации, с обустроенными вольерами и т.д) », - сказала одна из волонтёров Оксана Ийалекхуэ.

Как рассказала О. Ийалекхуэ, сейчас на общественных началах приюту помогают не только волонтёры, которые « не имеют специального образования», но и ветеринары-энтузиасты.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Все статьи