Северодонецкий приборостроительный завод санируют. И даже успешно

Выполняется план санации ОАО «Северодонецкий приборостроительный завод». Об этом сообщает пресс-служба Фонда госимущенства Украины.

5 ноября 2009 г. состоялось заседание коллегии регионального отделения ФГИУ по Луганской области, на котором подведены итоги по всем направлениям деятельности за 9 месяцев текущего года.

Одним из ключевых вопросов повестки дня было рассмотрение состояния выполнения плана санации ОАО «Северодонецкий приборостроительный завод».

Как сообщает пресс-служба, государство владеет контрольным пакетом акций ОАО "СПЗ" в размере 55,78% от уставного капитала предприятия. План санации выполняется с участием инвестора.

С целью эффективного восстановления платежеспособности ОАО «Северодонецкий приборостроительный завод» подготовлен ряд предложений управляющему санацией и инвестору. Региональному отделению предложено обратиться к ФГИУ по поводу изменения способа продажи пакета акций, принадлежащего государству.

По итогам рассмотрения вопросов, коллегия регионального отделения приняла ряд решений, направленных на обеспечение выполнения в полном объеме задач Фонда на 2009 г. по всем направлениям деятельности.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
24.11.2025
09:36

"Это не документ, это - авантюра. Но есть позитивные моменты": Сергей Гармаш о новом "мирном плане" США

Сейчас похожий эффект: хрен с ней с коррупцией, - если речь об угрозе потери национального достоинства, то Миндич отодвигается на второй план. Так что, драматизация момента выгодна нашей власти, и Зеленский, - давайте не забывать, - хороший актер.  
Донбасс
23.11.2025
17:50

Всероссийская (анти)научная конференция и предчувствие Нюрнбергского трибунала. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

    На минувшей неделе в оккупированном Донецке прошла так называемая "научная конференция", посвященная борьбе с неонацизмом, украинским, естественно. Поскольку это пропагандистское мероприятие проводилось в "ДНР" уже в третий раз, его...
Страна
20.11.2025
16:05

Жилищная программа "єОселя" для ВПЛ и жителей прифронтовых территорий: новые возможности и льготы

Осенью 2025 года правительство существенно модернизировало программу "єОселя", сделав её более доступной именно для внутренне перемещённых лиц и жителей прифронтовых территорий.
Все статьи