Лимоны подешевеют? Луганские налоговые милиционеры поговорили с торговыми магнатами, те обещали

Снизить цены на продукты, востребованные во время эпидемии гриппа, пообещали руководители предприятий торговли. Об этом на пресс-конференции заявил первый заместитель председателя – начальник управления налоговой милиции ГНА в Луганской области, полковник налоговой милиции Игорь Владимирович Скориков.

«Экономических объяснений подорожанию некоторых продуктов (лимоны, чеснок, например) в два и более раза нет. Это – стремление некоторых предпринимателей нажиться на возникшей ситуации. Иного объяснения нет», - сказал И. Скориков.

По его словам, сотрудниками налоговой милиции проведены беседы с руководителями крупнейших торгующих организаций, работающих в Луганской области. Те пообещали пересмотреть в сторону уменьшения цены на продукты, используемые для профилактики гриппа и ОРВИ.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи