Из 351 привитого против гриппа 300 – пациенты психоневрологического интерната

1800 доз вакцин против гриппа имеется в продаже в аптечных сетях Луганской области. Об этом сегодня на брифинге сообщил главный государственный санитарный врач Луганской области Анатолий Докашенко.

По его словам, на данный момент вакцинация в Луганской области «проходит очень слабыми темпами».

По его информации, вакцинация в регионе началась с 43-ей недели года. На данный момент привит 351 человек вакциной «Инфлувак», в том числе 300 пациентов психоневрологического интерната Славяносербского района за счёт пенсий этих пациентов.

«К сожалению, это очень мало. Прививки эффективны при вакцинации 70% населения», - отметил А. Докашенко.

При этом, по его словам, самой эффективной вакциной считается российский препарат «Грипол». Но «на данный момент его на территории Украины нет, решается вопрос о ввозе его в страну».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Все статьи