В Луганске задержали похитителя пенсий

Жителя г. Зимогорье, отбиравшего у стариков пенсии в областном центре, задержали оперативники угрозыска Луганского горуправления милиции. Об этом сообщает пресс-служба ЛГУ ГУМВД в Луганской области.

32-летний мужчина приехал в Луганск, чтобы навестить свою гражданскую жену и ребенка. Не подыскав в городе подходящей работы, он решился на преступление – приходил в банк и поджидал стариков, которые получали пенсии.

Первой жертвой молодого человека стала 74-летняя пенсионерка. Он подождал, пока женщина получит в банке деньги, затем познакомился с ней и предложил провести домой.

Когда они подошли к дому, парень вырвал из рук пенсионерки сумку, где находились деньги и документы, и убежал.

Таким же образом он лишил пенсии и документов ещё 4-х пожилых женщин. Документы грабитель просто выбрасывал.

Задержали мужчину оперативники уголовного розыска Луганского городского управления внутренних дел. Ему предъявлено обвинение по ст. 186 УК Украины (грабеж).

Правоохранители предполагают, что на счету правонарушителя ещё несколько ограблений пенсионеров. Луганские горупрпавление милиции обращается к жителям города: если вы располагаете информацией об аналогичных преступлениях, сообщите об этом по телефонам: 559-468 или 102.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи