ООО «Лугансквода» пострадала за то, что начала приводитьв порядок водоводы у кладбищ - Маслак

Водоводы, расположенные в непосредственной близости от кладбищ, зданий и сооружений в Алчевске, Луганске, Антраците, Стаханове и других городах, пытается привести в нормальное состояние. "Лугансквода". Об этом заявил на пресс-конференции гендиректор ООО «Лугансквода» Виктор Маслак, передаёт корреспондент «ОстроВ».

«Я удивлён тем резонансом, который последовал за фактом обнаружения участка водовода, проходящего по территории кладбища в Алчевске. Удивлён тем, что в этом безобразии обвинили нас. Мы нашли документы, подтверждающие, что в 90-е годы выделение данного участка санкционировали местные власти города. К слову, такие ситуации имеют место не только в Алчевске, но ив Стаханове, Антраците, Луганске и ряде других населённых пунктов», - сказал В. Маслак.

Он выразил недоумение тем, что желание его предприятия навести порядок обернулось потоком критики в его адрес

«Мы стремимся только улучшить водоснабжение. Даже вынуждены были купить 2 ведомственные канализационно-насосные станции, которые прежние хозяева просто бросили», - отметил гендиректор ООО «Лугансквода».

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
19.03.2026
18:00

"С началом войны с Ираном мир начинает понимать точку зрения украинцев". Обзор западных медиа

"Стремительный рост цен на энергоносители и ослабление санкций во время конфликта с Ираном стали для Кремля спасательным кругом в сложный финансовый период".
Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Все статьи