В ближайшие выходные в Луганской области будут выяснять отношения интелектуалы

Олимпийский кубок Украины по игре «Что? Где? Когда?» пройдет на Луганщине. Об этом сообщают организаторы турнира.

5-6 сентября в г. Луганске на территории оздоровительного комплекса «Луганские Зори» (Зеленая Роща) при поддержке председателя Луганской облгосадминистрации Александра Антипова пройдет 7-й Олимпийский кубок Украины по игре «Что? Где? Когда?».

32 команды со всей Украины, которые в региональных этапах завоевали право принять участие в Кубке, приедут на Луганщину.

Организаторами турнира выступают: Лига украинских клубов интеллектуальных игр и Луганский областной клуб знатоков «Эрудит».

Турнир будет проходить 2 дня.

В 2007 г. Олимпийский Кубок проходил в г. Алчевске. За титул чемпиона боролись 30 команд знатоков из Киева, Харькова, Днепропетровска, Кировоградской, Луганской и Донецкой областей, Тернополя, Запорожья, Симферополя, Чернигова.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи