В Луганской области реже разводятся, меньше умирают, больше рождается

Количество разводов и процент смертности в Луганской области уменьшается, а детей рождается всё больше. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации со ссылкой на данные Главного управления статистики в Луганской области.

Так, с начала года в области было зарегистрировано 5847 браков и 3614 разводов. По сравнению с январем-июнем 2008 года количество браков увеличилось на 9,9%, а количество разводов снизилось на 19,7%.

В целом, на 1 июля 2009 года на Луганщине, по статистике, проживало 2 млн. 321 тыс. жителей, из них 2 млн. 010 тыс. – в городской местности, 310,5 тыс. – в сельской. За январь-июнь текущего года численность населения области сократилась на 10 845 человек, в том числе за счет естественного сокращения - на 10241, миграционного – на 604.

Что касается миграционных процессов, то за указанный период на Луганщину из других регионов Украины и стран ближнего и дальнего зарубежья прибыло 3106 человек, а выбыло – 3710 человек.

В І полугодии 2009 года в области зарегистрировано 20 755 умерших, что на 5,1% меньше, чем за аналогичный период прошлого года. Уровень смертности составил 18,0 %. Среди регионов области самый высокий уровень смертности зафиксирован в Антрацитовском и Попаснянском районах, а самый низкий – в Луганске.

В январе-июне текущего года зарегистрировано 10 514 новорожденных, что на 3,2% больше, чем в январе- июне 2008 года. Самый высокий уровень рождаемости зарегистрирован в г. Свердловске и Старобельском районе, а самый низкий – в Антрацитовском и Свердловском районах. Коэффициент рождаемости по области составил 9,1 родившихся на 1000 жителей.

Также за данный период умер 121 ребенок в возрасте до 1 года. Однако как положительную тенденцию следует отметить, что смертность детей в возрасте до 1 года значительно снизилась по сравнению с январем-июнем 2008 года и составила 10,8 умерших на 1000 родившихся.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи