Луганские пожарные-спасатели "попали в десятку"

В десятку сильнейших команд страны по пожарно-прикладному спорту вошла сборная Луганской области. Об этом сообщает центр пропаганды ГУ МЧС Украины в Луганской области.

С 5 по 8 августа в г. Луцке проходил Кубок Украины по пожарно-прикладному спорту, в котором приняли участие 16 сильнейших команд Украины.

Всего было 5 видов соревнований: преодоление 100-метровой полосы с препятствиями, подъем по штурмовой лестнице в окно 4-го этажа учебной башни, двоеборье, пожарная эстафета и боевое развертывание.

В результате 1-е место заняла команда г. Киева, 2-е - стортивная команда Волынской области, 3-е - сборная Крыма.

Луганчане вошли в десятку сильнейших команд по пожарно-прикладному спорту, заняв 8-е место.

«Этого результата удалось добиться благодаря тому, что в этом году состав нашей команды обновился. Пришли 4 выпускника, которые совсем недавно закончили секцию пожарно-прикладного спорта Луганского высшего училища физической культуры, оттачивали свое мастерство, проходя обучение в г. Харькове в университете гражданской защиты Украины, выступая в соревнованиях, а теперь вернулись в Луганск для защиты чести области во взрослом первенстве. Всего Луганскую область представляло 9 человек. В торжественной обстановке одному из участников команды Константину Дахненко Федерацией Украины по пожарно-прикладному спорту было вручено почетное звание «Мастера спорта Украины», - отметил тренер луганской команды.

В соревнованиях луганчане показали второй результат по боевому развертыванию, уступив в борьбе сборной Киевской области. Одному из луганских спортсменов Денису Есипенко в личном первенстве на Кубке Украины удалось занять почетное 2-е место в преодолении 100-метровой полосы с препятствиями.

Такого высокого результата спортсмены Луганской области не добивались на протяжении 20 последних лет, сообщает центр пропаганды.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи