Некоторые сельхозпредприятия Луганской области скрывают реальный урожай

Факты занижения полученного урожая выявлены во время проверок сельхозпредприятий в Луганской области. Об этом сообщил заместитель председателя облгосадминистрации Александр Ольшанский.

"Некоторые такие хозяйства уже исправились: поправили свои показатели ещё до приезда проверяющих, до нашей реакции на поступившие сведения. Проверки продолжаются. Факты занижения реальной урожайности действительно выявлены. Но пока у предприятий есть возможность исправиться. Кто не пожелает сделать это самостоятельно, доведёт дело до вмешательства силовых структур", - сказал А. Ольшанский.

Напомним, предположения по поводу фактов занижения реальной урожайности сельхозпредприятий Луганской области были высказаны журналистами в ходе брифинга в облгосадминистрации в понедельник, 3-го августа. 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.10.2025
12:43

Украина и чешские поствыборные расклады 

Ни для кого не секрет, что холдинг Бабиша «Агрофер» достаточно прочно закрепился на европейском рынке производства продуктов питания и химических удобрений. Исходя из его бизнес логики, допустить на рынок игрока с таким аграрным потенциалом, как...
Мир
15.10.2025
11:40

«Если освободим Николаев и Одессу, можно считать, бесповоротно победим НАТО». Российские СМИ об Украине

...Передача Киеву «Томагавков» «маловероятна, а все разговоры и заявления на эту тему делаются прежде всего для оказания давления на Россию и мировое сообщество».
Страна
14.10.2025
10:58

Павел Лакийчук: Летнее наступление провалилось, но Россия готовит новую кампанию, враг не отказался от планов захватить весь Донбасс

Герасимову пришлось перепланировать операцию. Именно об этом он и говорил, когда его выпустили на телевидение: "Мы будем продолжать осеннее наступление". То есть планируется новая операция, определяются ресурсы, и она реализуется.
Все статьи