В Луганске тарговцам арбузами и дынями бесплатно предоставят места на рынках

Бахчевые культуры в Луганске будут продавать исключительно на рынках. Об этом сегодня на брифинге в Луганской горсовете сообщила начальник отдела по вопросам организации и развития торговли и сферы услуг Лариса Соловьёва.

"Работники карантинной и ветеренарной службы, проведя проверки стихийных рынков, пришли к выводу, что бахчевые культуры должны продаваться исключительно на рынках, чтоб работники лабораторий могли проверить качество продуктов", - сказала Л. Соловьёва.

По словам Л. Соловьёвой, по результатам проверки выяснилось, что уровень нитратов в бахче на стихийных рынках превышен в 2-3 раза.

«В городе достаточно мест на рынках. Причём, руководители продовольственных рынков готовы не взымать плату за услуги с тарговцев бахчевыми культурами», - отметила Лариса Соловьева.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Донбасс
12.04.2026
17:47

Двенадцать потерянных лет, или «Мы всё про…» Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса опять работали в режиме «праздника, который всегда с тобой». На этот раз «ДНР» и «ЛНР» отмечали очередную годовщину «провозглашения» фейковых «народных республик». Задача у местных пропагандистов одна...
Мир
10.04.2026
17:10

Выборы в Венгрии. Страну ждет «Майдан»?

Президент Владимир Зеленский наряду с российским диктатором Путиным является один из самых ненавистных  политиков в стране. Поэтому  действительно ли Мадьяр  в случае победы продемонстрирует кардинальный отход от стиля Орбана - покажет время.
Все статьи