Луганский губернатор в конце июля распорядился оборудовать пляжи спасательными постами

Поручение о создании на каждом пляже и месте массового отдыха граждан сезонных спасательных постов дал сегодня на аппаратном совещании председатель Луганской облгосадминистрации Александр Антипов. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как сообщил присутствовавший на совещании начальник коммунального учреждения «Областная спасательно-водолазная служба» Сергей Волнаев, по состоянию на 23 июля 2009 года на водных объектах Луганщины с начала года утонуло 79 чел., из них 5 детей.

Для организации отдыха населения на воде местными органами власти установлено 49 мест отдыха. На 18 из них организовано постоянное дежурство спасателей, в том числе Луганским коммунальным учреждением «Областная спасательно-водолазная служба» – на 10 и сезонными ведомственными спасательными постами – на 8 участках.

При этом не обеспечено сезонными спасательными подразделениями 31 место организованного отдыха. Кроме того, практически все места массового отдыха населения не отвечают требованиям Правил охраны жизни людей на водных объектах Украины.

По результатам аппаратного совещания глава облгосадминистрации поручил систематизировать водные места отдыха жителей области и оборудовать пляжи и места отдыха согласно Правилам охраны жизни людей на водных объектах Украины. Также губернатор дал поручение в местах, запрещенных для купания, установить щиты с надписями «Купаться запрещено»

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи