Северодонецких тепловиков отдали в концессию. За машину для мэра?

За утверждение проекта концессионного договора на имущественный комплекс КП «Северодонецктеплокоммунэнерго» проголосовали в пятницу депутаты Северодонецкого горсовета. Об этом сообщил руководитель ЛОО КИУ Алексей Светиков.

По словам депутата Северодорнецкого городского совета от КПУ Сергея Гуленко, на которого ссылается КИУ, этот проект в руках ему подержать не удалось: в зале появились несколько экземпляров, но затем их у депутатов изъяли.

«Когда передавали в концессию городское водоснабжающее предприятие, нам удалось получить экземпляр концессионного договора, размножить и сделать доступным для избирателей. Сейчас городские власти постарались, чтоб концессионный договор на «Северодонецктеплокоммунэнерго» был доступен только председателям депутатских комиссий (представители ПР, БЮТ и СПУ, люди, в большинстве своём, подконтрольные мэру города). Потому в таких условиях фракция КПУ сочла для себя неприемлемым голосовать за концессию», - пояснил «ОстроВ» С. Гуленко.

По информации КИУ, «после голосования городской голова Северодонецка Владимир Грицишин обмолвился, что зарубежная фирма-концессионер связана с российским олигархом Константином Григоришиным».

«В беседе с нашим корреспондентом Сергей Гуленко обратил внимания также на то, что в боксе городского головы появился новый служебный автомобиль. И что предыдущий (недавно разбитый в ДТП) появился здесь в 2005 году после того, как горсовет поддержал передачу в частные руки местного градообразующего предприятия», - говориться в сообщении КИУ.

 

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи