Рашисты похитили 17-летнего студента, чтобы проучить "студенческое кодло". Парня не нашли даже в Луганске (ФОТО)

Оккупанты на Старобельщине похитили студента медицинского колледжа - парня не могут найти уже 10 дней. Об этом со ссылкой на сестру парня Лидию Черную сообщило издание "Телегазета" на своей странице в Facebook "Старобельские новости".

"Студента Старобельского медицинского профессионального колледжа Андрея Черного 11 октября похитили представители "луганской народной республики", – говорится в сообщении. – Как сообщает на своей странице Лидия Черная, сестра пропавшего, парня забрали из дома в селе Верхняя Покровка, где он проживает вместе с родителями".

Уточняется, что забирая парня, вооруженные боевики сказали: "Мы проучим это студентское кодло, которое оскверняет российскую армию".

"На вопросы родителей, куда его забирают, им ответили что в "старобельский горотдел", – говорится в сообщении. – Но в "горотделе" родителям ответили, что такого парня не привозили".

Подчеркивается, что 19 октября родители Андрея ездили в Луганск, чтобы найти сына, но боевики ответили, что искать нужно в Старобельске.

"Телегазета" уточняет, что по состоянию на 20 октября никакой информации о парне не было.

Как сообщает источник "ОстроВа", информация о местонахождении Андрея отсутствует и по состоянию на 21 октября.

"Андрей с 2004 года рождения, ему еще нет 18 лет", – говорит источник "ОстроВа".

Ранее сообщалось, что из рашистского плена вернулась старобельчанка Ольга Авраменко, которую оккупанты похитили из дома в апреле.

Статьи

Донецк
25.04.2024
10:45

Действовать и жить интересно: Как молодежь из Мирнограда развивает общину у линии фронта

Сейчас в Донецкой области массовые мероприятия запрещены, но люди нуждаются в каком-то моральном утешении. Творческие проекты объединили талантливую молодежь и создали терапевтический эффект для жителей громады, заполнили культурную пустоту.
Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Все статьи