На оккупированной Старобельщине неизвестные забрали мужчину из дому в СИЗО Луганска

На оккупированной Старобельщине неизвестные забрали из дома мужчину и отвезли в СИЗО в Луганск. Это и другие преступления задокументированы украинской полицией в течение последних суток, - сообщает МВД Украины в своем Телеграм-канале 18 октября.

"В Старобельском районе неизвестные с места жительства забрали мужчину и незаконно удерживают его в следственном изоляторе г. Луганск", – говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в Луганской области за прошедшие сутки полицейские обработали 27 сообщений граждан.

Подчеркиваются, что полицейские устанавливают местонахождение трех жителей области, с которыми родные потеряли связь.

"Также обнаружили факт пребывания гражданина в плену российских оккупационных войск", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в полицию также поступило 10 сообщений по факту уничтожения или повреждения имущества граждан в результате обстрелов войсками РФ.

Кроме того, оперативники полиции Луганщины установили причастность 32 граждан к НЗФ так называемой "ЛНР".

Уточняется, что, кроме того, следователями возбуждено уголовное производство по ст. 289 УК Украины по факту незаконного завладения представителями НЗФ так называемой "ЛНР" транспортными средствами государственной организации.

Ранее сообщалось, что в Станице Луганской сотрудников коммунальных служб заставили стать на учет в военкомат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.08.2026
14:15

«Коррупция во власти на фоне разрушений и жертв воздушной эскалации». Украина в фокусе мировых СМИ

Рост числа коррупционных скандалов вокруг людей из окружения Зеленского уже способствовал снижению его рейтинга и вызвал серьезную обеспокоенность западных партнеров, которые выделяют Украине миллиарды долларов помощи.
Донбасс
23.08.2026
15:00

И флаг вам в збрую - праздник для одинокого осла. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса нашли очередной повод напомнить жителям "ДНР" и "ЛНР", что двенадцать лет назад в их жизни произошло очень важное событие – был сделан первый шаг к возвращению в "родную гавань", а теперь они...
Луганск
20.08.2026
11:14

Громада Луганщины, территория которой полностью разрушена. Как работает и сплачивается сообщество Попасной

Общая численность населения Попаснянской городской территориальной общины до полномасштабного вторжения РФ на территорию Украины составляла 24 600 человек. Сейчас на оккупированной территории Попаснянской громады осталось около 250 человек.
Все статьи