На оккупированной Старобельщине неизвестные забрали мужчину из дому в СИЗО Луганска

На оккупированной Старобельщине неизвестные забрали из дома мужчину и отвезли в СИЗО в Луганск. Это и другие преступления задокументированы украинской полицией в течение последних суток, - сообщает МВД Украины в своем Телеграм-канале 18 октября.

"В Старобельском районе неизвестные с места жительства забрали мужчину и незаконно удерживают его в следственном изоляторе г. Луганск", – говорится в сообщении.

Уточняется, что всего в Луганской области за прошедшие сутки полицейские обработали 27 сообщений граждан.

Подчеркиваются, что полицейские устанавливают местонахождение трех жителей области, с которыми родные потеряли связь.

"Также обнаружили факт пребывания гражданина в плену российских оккупационных войск", – говорится в сообщении.

Отмечается, что в полицию также поступило 10 сообщений по факту уничтожения или повреждения имущества граждан в результате обстрелов войсками РФ.

Кроме того, оперативники полиции Луганщины установили причастность 32 граждан к НЗФ так называемой "ЛНР".

Уточняется, что, кроме того, следователями возбуждено уголовное производство по ст. 289 УК Украины по факту незаконного завладения представителями НЗФ так называемой "ЛНР" транспортными средствами государственной организации.

Ранее сообщалось, что в Станице Луганской сотрудников коммунальных служб заставили стать на учет в военкомат.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи