Гайдай о псевдореферндуме: Такого количества людей, которое они показали, просто нет

Того количества людей, которое оккупанты показали на псевдореферендуме, в Луганской области просто нет физически. Об этом сообщил глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в вечернем эфире телеканала "FreeДОМ" 28 сентября.

"Когда рашисты начали считать "бюллетени", поняли, что пустых как-то много, так увлеклись рисованием "галочек", что получилось в целом в "выборах без выбора" приняли участие более 1,6 млн человек, – сказал Гайдай. – Такого количества людей, которые они показали, просто нет".

Он уточнил, что в части населенных пунктах Луганской области или на некоторых улицах определенных населенных пунктов "голосование" не происходило вообще, к людям просто не приходили. Это подтверждают и источники "ОстроВа" из сел северных районов Луганской области.

В то же время подчеркивается, что в других случаях проходило принудительное голосование с угрозами.

"Наверное, был соблазн нарисовать 99,9%, но сдержались, и получилось 98,42% "за", – сказал Гайдай. – И уже сегодня гауляйтер Луганщины Пасечник побежал кланяться в ножки в бункер".

Ранее сообщалось, что в "ДНР/ЛНР" объявили о 98% поддержки вхождения в РФ на референдумах.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи