"Агротон" заплатит по 4 млн за информацию о каждом мошеннике-коллаборанте, укравшем активы компании на Луганщине (ФОТО)

Руководство группы компаний "Агротон" объявило вознаграждение за информацию о местонахождении шести человек, по информации предприятия, причастных к захвату активов фирмы на оккупированной Луганщине. Об этом сообщается на официальном сайте "Агротона".

"Захвачено имущество предприятия на десятки миллионов долларов, – говорится в сообщении. – С начала оккупации Луганской области активы предприятий группы компаний "Агротон" были захвачены со стороны представителей квази-формирования "ЛНР", а также поддерживающих его коллаборантов".

Уточняется, что, по информации компании, этими мошенниками и коллаборантами стали граждане Украины Сергей Шилов, Юрий Пронько, Валерий Пахниц, Евгений Крутько, Виталий Кононов, Павел Харламов.

Подчеркивается, что с целью привлечения указанных лиц к уголовной ответственности руководство группы компаний "Агротон" предлагает вознаграждение в сумме 4 миллиона гривен за любую информацию и/или действия в отношении каждого из указанных лиц, которые бы помешали им укрыться от ответственности, а также предоставили бы возможность передать их в правоохранительные органы Украины для совершения правосудия.

Уточняется, что Валерий Пахниц является гауляйтером Старобельщины.

Ранее сообщалось, что еще одного человека из этого списка, Виталия Кононова, Президент Украины уволил с должности председателя Старобельской РГА, позже назначив на должность Владимира Череватого.

Статьи

Мир
16.04.2024
09:07

«Энергичный контрудар может стать джокером в рукаве Сырского». Российские СМИ об Украине

«Общая оценка украинских резервов приводит к выводу: имеющихся сил и средств командованию ВСУ не хватит для проведения стратегического наступления. Но их достаточно для энергичного контрудара оперативного масштаба на одном направлении».
Донбасс
14.04.2024
18:21

Новое издание обещает жителям "ДНР/ЛНР" новости о родившей котят кошке и некрашеном заборе. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

  На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса были традиционно скучны. Многочисленные близкие к местным властям Телеграм-каналы вслед за официальными источниками массовой пропаганды цитировали политиков чужой страны и в честь 12 апреля...
Страна
12.04.2024
15:51

Ипотечная программа "єОселя": шанс на жилье, который не всем по карману

Главная особенность программы – это возможность приобрести жилье в ипотеку под 3-7% сроком на 20 лет с минимальным взносом 20%. Подобных условий еще никогда не было на ипотечном рынке Украины, поэтому неудивительно, что программа пользуется...
Все статьи