В "ЛНР" пытают девушек за связи с украинскими военными – СМИ

На оккупированных территориях Луганской области рашисты похищают и пытают девушек за связи с украинскими военнослужащими. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Телегазета" на своей странице в Facebook "Старобельские новости".

"Одну мою знакомую держали два с половиной месяца в Луганске в СБУ, – цитирует издание старобельчанку, которая обратилась в редакцию на условиях анонимности. – Через день надевали на голову мешок и избивали и требовали признаться, каким образом она связана с ВСУ. Меня тоже забирали, но на 8 часов, я прощалась с жизнью, пока была там".

Уточняется, что оккупанты похищали и пытали девушек из-за того, что они общались с военными ВСУ, которые дислоцировались на Старобельщине.

Подчеркивается, что во время допросов, кроме физического насилия, оккупанты применяли запугивание – угрожали оружием и тюрьмой.

Уточняется также, что девушка, которая рассказала это журналистам, находится в безопасности, ее семья смогла выехать из оккупации.

Ранее сообщалось, что похищенной начальнице отдела кадров Старобельской таможни оккупанты угрожают лишением свободы на 20 лет.

Статьи

Страна
29.03.2024
10:18

В Крыму становится страшно: растет популярность страхования от БПЛА

...Эти выплаты никто не увидит, так как нет законодательной базы. Если они страхуют от террористического акта, то должно быть решение о возбуждении уголовного дела по соответствующей статье и так далее. Все остальное – красивые слова и обещания,...
Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Все статьи