Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
На оккупированных территориях Луганской области рашисты похищают и пытают девушек за связи с украинскими военнослужащими. Об этом со ссылкой на собственные источники сообщает издание "Телегазета" на своей странице в Facebook "Старобельские новости".
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Одну мою знакомую держали два с половиной месяца в Луганске в СБУ, – цитирует издание старобельчанку, которая обратилась в редакцию на условиях анонимности. – Через день надевали на голову мешок и избивали и требовали признаться, каким образом она связана с ВСУ. Меня тоже забирали, но на 8 часов, я прощалась с жизнью, пока была там".
Уточняется, что оккупанты похищали и пытали девушек из-за того, что они общались с военными ВСУ, которые дислоцировались на Старобельщине.
Подчеркивается, что во время допросов, кроме физического насилия, оккупанты применяли запугивание – угрожали оружием и тюрьмой.
Уточняется также, что девушка, которая рассказала это журналистам, находится в безопасности, ее семья смогла выехать из оккупации.
Ранее сообщалось, что похищенной начальнице отдела кадров Старобельской таможни оккупанты угрожают лишением свободы на 20 лет.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта