Рашисты нанесли разрушения в Новотошковском, Северодонецке, Лисичанске, Рубежном, соседних селах

В полицию Луганской области за сутки поступило почти 50 сообщений о повреждениях и разрушениях частных и многоэтажных домов, хозяйственных построек и автомобилей, которые повлекли обстрелы армией РФ. Об этом сообщает МВД Украины в своем Телеграм-канале.

"За минулу добу надійшли повідомлення про пошкодження та руйнування у смт Новотошківське – 30 повідомлень, у м. Сєвєродонецьк – 7, Лисичанськ та Рубіжне по 3 повідомлення, Попасна – 2 повідомлення, Привілля, Гірське, Золоте, Воєводівка, Нижнє та Оріхове по одному повідомленню", – сказано в сообщении МВД.

Уточняется также, что полицейские области разоблачили за сутки трех коллаборантов и зарегистрировали факты захвата имущественных комплексов на оккупированной территории.

Ранее сообщалось, что основной точкой боев в Луганской области остается Белогоровка.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
29.04.2026
11:58

«Давно пора сравнять с землей Рени. Румыны возбудятся, вонь будет несусветная». Российские СМИ об Украине

«Выглядит как идеальный образ будущего президента. Для Украины политические амбиции Буданова - это «секрет Полишинеля». Его персональные рейтинги сопоставимы с другим любимцем украинской публики - Валерием Залужным.
Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Все статьи