Основной точкой боев в Луганской области остается Белогоровка - Власенко

Основной последней точкой на Луганщине, где еще продолжаются бои, остается Белогоровка - населенный пункт, уже переходивший несколько раз под контроль ВСУ или войск РФ. Об этом в эфире "Эспрессо" заявил глава Северодонецкой РВА Роман Власенко 7 июля.

По его словам, основная задача украинских военных - не дать врагу закрепиться и улучшить положение для дальнейшей агрессии на Северск и Бахмут.

"Основной последней точкой на Луганщине, где еще продолжаются бои, остается Белогоровка, которая была нашей славной луганской Чернобаевкой. В том направлении круглосуточно продолжаются бои, и речь идет о территории в несколько десятков километров. Очень часто меняется ситуация, за день Белогоровка раза может перейти под контроль либо одних, либо других. Основная задача наших ребят - не дать врагу закрепиться и улучшить свое положение для дальнейшей агрессии на Северск и Бахмут", - отметил глава Северодонецкой РВА.

Он подчеркнул, что за каждый населенный пункт, за каждый клочок земли идет очень мощная борьба наших защитников, в том числе на границе Луганщины и Донбасса.

"Вокруг Белогоровки идут преимущественно ближние и стрелковые бои, потому что этот одноэтажный поселок и для артиллерии особо нечего уничтожать. Понятно, что масштабные боевые действия происходят вокруг масштабных населенных пунктов, поэтому сейчас на фоне Белогоровки у нас есть две горячие точки - Славянск. и Бахмут, где интенсивность обстрелов очень высока. По Бахмуту враг наносит ракетные и артиллерийские удары и я бы не говорил, что идет какое-то снижение активности", - отметил Власенко.

Как ранее сообщалось, рашисты продолжают попытки полностью захватить Луганскую область.

Статьи

Страна
20.04.2024
10:00

Тучи на горизонте, или Почему у бизнеса "портится настроение"?

Валовой внутренний продукт (ВВП) за январь-февраль вырос на 3,6%, по данным Минэкономики. Не стоит забывать, что в январе 2023 г. зафиксировано падение на 32%, в феврале – на 26%. Сейчас - рост...
Мир
20.04.2024
09:31

"Трамп хочет, чтобы Конгресс принял решение о помощи Украине". Обзор западных медиа

Если Трамп вернется в должность и попытается протолкнуть мирное соглашение между Россией и Украиной, ему нужно, чтобы Украина имела сильную военную позицию
Страна
18.04.2024
18:19

Медицинская реформа по-запорожски. Получат ли пациенты надлежащее медицинское обеспечение и качественное лечение

Факт экономии бюджетных средств, о котором говорят местные чиновники, вряд ли добавляет оптимизма запорожцам,  пациентам оптимизированных больниц. Любой рядовой горожанин подтвердит, что до сих пор не заметил, чтобы такая реорганизация положительно...
Все статьи