Гуманитарный хаб Попасной будет отправлять помощь землякам по всей Украине

Из гуманитарного хаба Попаснянщины будут отправлять гуманитарную помощь по почте в различные регионы Украины. Об этом сообщил руководитель Попаснянской городской военно-гражданской администрации Николай Ханатов, пишет глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале.

"Жителі Попасної та прилеглих до неї сіл зараз розкидані по всій країні, і майже кожний потребує соціальної підтримки, – заявил Ханатов. – Тому ми вирішили організувати доставку гуманітарної допомоги "Укрпоштою".

Подчеркивается, что помощь буду рассылать из хаба, расположенного в Новомосковске Днепропетровской области, так как именно там, по словам Ханатова, сосредоточено большинство переселенцев из Попаснянской громады.

Уточняется, что для получения помощи необходимо заполнить официальную форму Попаснянской горадминистрации по ссылке: https://forms.gle/mDyNMaVQ1o5cQ8uk9

"У разі, якщо форма стане тимчасово неактивною, необхідно дочекатися до відновлення її роботи", – говорится в сообщении Гайдая.

Ранее сообщалось, что переселенцы из Луганщины, в основном из Попаснянского района, получили более 700 продуктовых наборов в Днепропетровской и Донецкой областях.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи