Переселенцы с Луганщины получили более 700 продуктовых наборов в Днепропетровской и Донецкой областях

Переселенцы из Луганской области получили более 700 продуктовых наборов в Донецкой и Днепропетровской областях от Попаснянской городской военно-гражданской администрации 4 и 5 июня. Об этом сообщил руководитель Попаснянской горадминистарции Николай Ханатов, пишет глава Луганской ОВА Сергей Гайдай в своем Телеграм-канале 6 июля.

"Наші штаби працювали в Бахмуті та Новомосковську 4 і 5 липня, – сказал Ханатов. – Як відомо, до Бахмута виїхало дуже багато жителів Попасної. Деякі, незважаючи на близькість фронту, продовжують там залишатися".

По его словам, Попаснянская городская ВГА делает все возможное для поддержки тех, кто выехал из города. Так, за 4 и 5 июля в Бахмуте попаснянам выдали 173 продуктовых набора. Еще 566 наборов гуманитарной помощи получили те, кто выехал в город Новомосковск Днепропетровской области.

Как подчеркивается в сообщении, за помощью обращались не только жители Попасной и Попаснянского района, но и те, кто выехал из других громад Луганщины.

Ранее было опубликовано видео, демонстрирующее, во что рашисты превратили Попасную.

Статьи

Страна
24.04.2024
15:26

Когда кровь спасает жизнь: как Днепропетровщина держит донорский фронт

Кровь – это ресурс, который невозможно заменить искусственным веществом. И от этого ресурса зависит жизнь как военных, так и гражданских. Донорство уже более двух лет держит свою линию обороны. И в нашей стране очень принципиально перейти от...
Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Все статьи