В Северодонецк не подвозится гуманитарка, выезд - только на оккупированную территорию

В оккупированный и разрушенный Северодонецк не подвозятся никакие гуманитарные грузы, включая продукты и медикаменты. Об этом сообщил глава Северодонецкой городской военной администрации Александр Стрюк в эфире телемарафона 1 июля.

"Регулярный систематический подвоз в город гуманитарных грузов невозможен", – сказал также Стрюк

Относительно доступности питьевой воды – по его словам, до того, как Северодонецк оказался в оккупации, в городе успели расконсервировать скважины, и население имеет возможность брать воду там.

Что касается присутствия в городе оккупационных войск – со слов местных жителей, которым удалось выйти со Стрюком на связь, их очень много, однако точно их число он озвучить не смог.

"В основном это представители так называемой "ЛНР", – сказал глава горадминистрации. – Что касается регулярных частей оккупантов – это вопрос больше к военному командованию, которое владеет разведданными".

Стрюк также рассказал, что выехать в направлении территории, подконтрольной Украине, из Северодонецка невозможно. По его словам, выбраться из города можно только на оккупированные территории Луганщины, а оттуда всеми правдами и неправдами люди пытаются добраться до в безопасных регионы Украины.

Ранее сообщалось, что из оккупированной Луганщины можно выехать в страны Европы через РФ за 400 евро.

Также сообщалось, что в Северодонецке оккупанты пытаются пополнять "армию "ЛНР" и охотятся на патриотичных горожан.

Статьи

Мир
23.04.2024
17:26

«Брать пример с Ленина и сменить, наконец, внутреннюю политику». Российские СМИ об Украине

...В такой хороший весенний день даже не хочется писать про этот цирк уродцев под названием «конгресс США», но несколько важных тезисов по субботнему голосованию все-таки обозначим...
Донецк
22.04.2024
18:04

СЭЗ и кризис доверия. Донецкий дневник

Из всего обещанного ранее удалось реализовать только одно – «присоединение» к РФ. Да и то как-то кособоко: вроде, всех обрусили, то есть выдали паспорта с курицами, но по факту «русскими» жители «ДНР» считаются исключительно в своем зоопарке.
Донбасс
21.04.2024
19:30

"Будут разрушаться украинские города, территория Украины все больше будет становиться диким полем". Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса в полном соответствии с кремлевскими методичками "переживали" за дальнейшую судьбу Украины, радовались отсутствию у ВСУ западной помощи, а когда палата представителей Конгресса США все же проголосовала...
Все статьи