Выжить в оккупации
Прифронтовой Донбасс
Полезно переселенцам
Украинские военные отошли от Северодонецка на более подготовленные позиции, которые позволят им вести оборону и сберегут их жизни. Об этом в эфире общенационального телемарафона сообщил глава Северодонецкой ГВА Александр Стрюк 25 июня.
Больше новостей о Донбассе в нашем Telegram канале
"Ситуація досить складна, наші військові мали відійти на більш укріплені позиції", – сказал Стрюк.
Он подчеркнул, что окружить войска ВСУ на данном участке фронта оккупантам не удалось.
На вопрос журналиста о том, действительно ли украинские военные, отошедшие от Северодонецка, заняли позиции в Лисичанске, Стрюк прямого ответа не дал. "Це питання быльше до війського командування", – уточнил он.
При этом Стрюк подчеркнул, что Лисичанск – в сравнении с Северодонецком – более укреплен благодаря географическому положению, высоте, на которой он находится.
Ранее, 24 июня сообщалось, что ВСУ получили команду отойти от Северодонецка.
Вы можете выбрать язык, которым в дальнейшем контент сайта будет открываться по умолчанию, или изменить язык в панели навигации сайта