В Луганской области дети пошли в школы. Не учиться

Пришкольные летние детские лагеря начали работать в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В частности, в Краснодонском районе открылись 23 пришкольных оздоровительных лагеря, в которых до 17 июня планируется оздоровить 1 тыс.100 детей.

Также открылись лагеря в 19-ти общеобразовательных учебных заведениях Славяносербского района, в которых будут отдыхать 1тыс. 500 детей. Каждая школа получила в подарок спортинвентарь, сладости, принадлежности для рисования.

В Антраците дети смогут отдохнуть в 28 пришкольных лагерях.

На оздоровление детей в Первомайске из горбюджета выделено 90 тыс. грн. Для детей, родители которых погибли во время несчастных случаев на производстве или во время выполнения служебных обязанностей, отдых в лагерях будет оплачен полностью за счёт бюджетных средств. Бесплатно отдохнуть смогут сироты и дети, оставшиеся без опеки родителей. Всего в этом городе в лагерях с дневным пребыванием планируется оздоровить 600 детей.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи