Угледобытчики-нелегалы из Луганской области поплатились добычей и тем, с помощью чего добывали

270 тонн незаконно добытого угля изъяли правоохранители в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Государственной налоговой администрации в Луганской области.

Сотрудники отделения по борьбе с незаконным оборотом подакцизных товаров налоговой милиции Алчевского объединённой государственной налоговой инспекции выявили факт незаконной добычи угля карьерным способом.

Незаконной добычей угля на территории Зоринского горсовета Перевальского района занимались двое граждан, которые не оформили акт о выделении горного отвода.

В результате правоохранители изъяли 270 тонн угля, экскаватор и погрузчик без номеров госрегистрации. Общая стоимость изъятых товарно-материальных ценностей – 3 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
30.11.2025
17:20

Главарь "ДНР" подтвердил, что разрушенные в ходе "СВО" населенные пункты будут показывать туристам, а не восстанавливать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Впервые идею консервации разрушенных российскими оккупантами городских кварталов и поселков Донбасса "для сохранения памяти" Денис Пушилин высказал полгода назад. Тогда в качестве кандидатов на "музей под открытым небом" он назвал Авдеевку, Угледар...
Луганск
29.11.2025
12:12

Как (не) решаются проблемы переселенцев из общин Луганской области, оккупированных с 2014 года

"Луганщина исчезает из повестки дня Украины. Почти нет проектов от доноров, которые бы поддерживали луганцев – не ВПЛ как таковых, а именно луганчан, в стремлении сохранить свою идентичность, наследие, корни".
Мир
27.11.2025
10:51

Украина и «польско-польская война»

Как минимум до 2027 года, когда в стране пройдут очередные парламентские выборы, открытое противостояние  Навроцкого и Туска становится главным содержанием польской политики. И одной из линий польского разлома стала Украина.
Все статьи