Учителей в оккупированном Старобельске заставляют писать заявления на работу в "республике" - СМИ

Оккупанты 13 мая собрали учителей города и требовали от них написать заявления на увольнение. Об этом пишут Старобільські новини в Facebook.

С понедельника педагогам предложено писать заявления на трудоустройство уже в "республике". Им предлагают подписать соглашения сроком на год.

"После этого руководство решит, кого допустить к работе, а кого – нет. При этом работникам образования намекнули, что недостатка желающих работать не возникнет - ведь в городе немало педагогов-переселенцев из Рубежного, Лисичанска и других городов Луганщины. Также руководство проявило свое недовольство из-за того, что очень мало учителей посетили митинги 9 мая и в честь так называемого "дня республики". Поэтому объяснили, что для тех, кто хочет работать в дальнейшем – участие в общественных мероприятиях, созданных оккупантами, обязательно", - сказано в сообщении.

По информации источника, зарплаты учителям в учебных заведениях "ЛНР" обещают от 20 до 25 тысяч российских рублей, что значительно меньше зарплат, которые получали педагоги до оккупации.

Напомним, ранее сообщалось, что на вновь оккупированной территории Луганщины школьникам выдадут украинские документы, а учителей уволят.

Кроме того, известно, что школа на оккупированной Луганщине продолжает учить детей по украинским программам.

Статьи

Луганск
27.03.2024
17:45

"Бери и делай!" Как переселенцу начать зарабатывать в новой нише на новом месте

"Надо осознавать, что почти никто на новом месте не начинает действительно с абсолютного "нуля" - потому что у вас есть образование, опыт, личные ценности и тому подобное. Все это уже есть у человека, является неотъемлемой частью его бытия"
Страна
27.03.2024
12:46

Валютный вопрос, или Как олигархи споткнулись об Нацбанк

Дальнейшее снижение курса гривни окончательно добьет потребительский спрос, который в условиях полномасштабной войны и так уже давно "ниже плинтуса". Ну а "мертвый" потребительский спрос – это "мертвая" экономика.
Мир
26.03.2024
07:36

«Уже сейчас можно купить билеты в Крым на июнь». Российские СМИ об Украине

"В реакции Киева - вся суть этого террористического режима. Трудно даже описать ту смесь восторга, злорадства и упоения, которую трагедия вызвала в украинских СМИ…"
Все статьи