За участие в забастовке 4 луганских транспортных предприятия заплатят более 20 тысяч

4 предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки в Луганске, оштрафованы Луганским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины. 

На общую сумму 20 тыс.200 грн. оштрафованы предприятия «Бест-Авто», «Транс-Квин», «Автопассажиртранс» и «Потенциал-Луганск».

Такое наказание понесли луганские предприятия -перевозчики пассажиров за проведение 5 декабря 2008 г. забастовки, во время которой последние требовали повышения стоимости проезда в маршрутных такси Луганска. В результате  - многие горожане не могли попасть на работу вовремя, поясняет АКМУ. 

Как отмечают в пресс-службе АМКУ, предприятия наказаны за то, что прекратили осуществлять значительным количеством своих транспортных средств перевозку пассажиров - без наличия объективных причин на рынке.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
26.04.2026
14:26

Жителям "ДНР" и "ДНР" на бумаге нарисовали генеральные планы возрождения, но денег пока нет… Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главным ньюсмейкером для СМИ оккупированного Донбасса выступили специалисты Единого института пространственного планирования (ЕИПП). Они с гастролями приехали в Луганск и Донецк из Москвы и наобещали местным царькам золотые горы....
Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Все статьи