За участие в забастовке 4 луганских транспортных предприятия заплатят более 20 тысяч

4 предприятия, осуществляющие пассажирские перевозки в Луганске, оштрафованы Луганским областным территориальным отделением Антимонопольного комитета Украины. Об этом сообщает пресс-служба Луганского областного территориального отделения Антимонопольного комитета Украины. 

На общую сумму 20 тыс.200 грн. оштрафованы предприятия «Бест-Авто», «Транс-Квин», «Автопассажиртранс» и «Потенциал-Луганск».

Такое наказание понесли луганские предприятия -перевозчики пассажиров за проведение 5 декабря 2008 г. забастовки, во время которой последние требовали повышения стоимости проезда в маршрутных такси Луганска. В результате  - многие горожане не могли попасть на работу вовремя, поясняет АКМУ. 

Как отмечают в пресс-службе АМКУ, предприятия наказаны за то, что прекратили осуществлять значительным количеством своих транспортных средств перевозку пассажиров - без наличия объективных причин на рынке.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
08.04.2026
21:40

«Наносим ядерный удар, а потом проводим публичные казни». Российские СМИ об Украине

«Не пора ли уже ударить по Банковской?». «Сколько можно миндальничать? А то противник пребывает в уверенности, что мы можем угрожать только постами Медведева в соцсетях»
Страна
07.04.2026
20:40

Сергей Гармаш: Добровольный выход ВСУ с Донбасса станет легитимизацией аннексии РФ

Теоретический захват РФ Краматорска-Славянска через год на фоне ухудшения жизни россиян, нарастания проблем в российской экономике и потери минимум 300 тысяч личного  состава… Будет ли это рассматриваться как победа?  А если Украина не остановится...
Луганск
06.04.2026
12:20

Дневник матери 18-летнего добровольца: собаки/кошки и автомобили как обязательная атрибутика

Борода, собаки/кошки и машина – обязательные атрибуты украинского военного, а как же. А, еще татуировки… Татуировок пока вроде бы не планирует. Или тоже – молчит.
Все статьи