Волонтеры развезли в больницы и бомбоубежища Северодонецка и Лисичанска 7 тонн гуманитарки (ФОТО)

Волонтеры в Северодонецке и Лисичанске два дня развозили продукты, средства гигиены и лекарства по бомбоубежищам и больницам. Об этом в Facebook написал волонтер Владимир Череватый.

"Друзья, небольшой отчет. На этот раз работали двое суток, к работе самоотверженно присоединилась группа "Конец Июля", которые кстати сняли отличную документалку о своих впечатлениях от поездки (можно посмотреть здесь)", - говорится в сообщении.

"Город держится, люди держатся и верят в победу, многие продолжают работать, видели даже трактор с мусором и это несмотря на постоянные обстрелы. В обратном направлении эвакуировали желающих. В Лисичанске кроме гуманитарки для гражданского населения завезли ништячков для нашей теробороны (фотки не публикую по понятным причинам). Всего за два дня удалось раздать около 7 тонн гуманитарки. Большая благодарность Василию Чолу из Закарпатья за транспорт и помощь, а также ребятам из группы "Конец Июля"… и многим другим, кто сейчас делает свое дело и не афиширует его. Приближаем победу вместе!", - также сказано в сообщении.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Мир
02.12.2025
11:13

"Для Зеленского каждый день выживания будет ощущаться как победа". Западные медиа об Украине

"Ничего о правах человека, гуманитарном праве, международном праве или принципах. Это создает новую европейскую "архитектуру безопасности", полную дыр".
Луганск
30.11.2025
23:55

Не любовь... Луганский дневник

Я знаю вернувшихся, но я не могу общаться с ними. Можно закрыть на все глаза, можно быть выше, но можно просто не общаться, и я выбираю этот вариант.
Все статьи