С начала года областная прокуратура поймала «на горячем» 30 чиновников

30 уголовных дел в отношении депутатов всех уровней возбуждено прокурором Луганской области с начала нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Так, в отношении депутатов городских, районных, сельских и поселковых советов возбуждено 14 уголовных дел, ещё 11 – в отношении глав и секретарей советов.

Самыми распространёнными преступлениями, совершёнными чиновниками является злоупотребление властью или служебным положением, а также взяточничество.

Сейчас городскими и районными прокурорами области с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд 17 уголовных дел в отношении 19 человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Луганск
10.02.2026
18:21

Мы - неблагодарные. Луганский Дневник

Старый человек определённо не справится с этим. Мир меняется слишком быстро – он не для стариков. Не для слабых людей. И, как ни станно, в соцсетях не благодарят за новые дорожки, но сетуют на новые тарифы, на слишком стремительные перемены, на мир,...
Страна
09.02.2026
16:00

Быть украинцем в РФ… Продолжение истории заключенного за "государственную измену и призывы к терроризму" Геннадия Артеменко

Этнического украинца, гражданина РФ Геннадия Артеменко в России отправили в колонию на 18 лет – по сути, за листовки с призывом к миру и за общение на украинском языке.
Все статьи