С начала года областная прокуратура поймала «на горячем» 30 чиновников

30 уголовных дел в отношении депутатов всех уровней возбуждено прокурором Луганской области с начала нынешнего года. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной прокуратуры.

Так, в отношении депутатов городских, районных, сельских и поселковых советов возбуждено 14 уголовных дел, ещё 11 – в отношении глав и секретарей советов.

Самыми распространёнными преступлениями, совершёнными чиновниками является злоупотребление властью или служебным положением, а также взяточничество.

Сейчас городскими и районными прокурорами области с обвинительным заключением направлены на рассмотрение в суд 17 уголовных дел в отношении 19 человек.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
29.03.2026
17:26

Потухшие звезды мирового балета и воровство чужих квартир «в законе». Обзор СМИ оккупированного Донбасса

Имя Вадима Писарева очень редко упоминается в СМИ оккупированного Донбасса. До 2014 года мастер балета с мировым именем был гордостью не только Донецка, но и всей Украины. Конечно, после того как Вадим Яковлевич переметнулся на службу к российским...
Луганск
27.03.2026
15:53

«Мы не говорим о войне». Луганский дневник

Если пенсионер не дурак, у него обычно две пенсии (российская и украинская), а на две пенсии он может жить не работая и вполне неплохо питаться. Здесь даже дело не в деньгах, а в каком-то общем укладе жизни.
Страна
26.03.2026
14:00

Усиление мобилизации в Украине: цифровизация и тотальный учет

Мобилизация в Украине в ближайшее время может перейти в значительно более жёсткую и более контролируемую фазу. Речь идёт не об отдельных точечных изменениях, а о попытке закрыть сразу несколько ключевых "серых зон".
Все статьи