В Луганской области найдут работу всем, даже инвалидам

238 человек с ограниченными физическими возможностями трудоустроено в Луганской области. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

Как отметил зам. председателя облгосадминистрации Юрий Хунов во время круглого стола «Сотрудничество – гарантия повышения занятости граждан с ограниченными физическими возможностями», приоритетным направлением в работе Областного центра занятости, Главного управления труда и социальной защиты населения, областного отделения Фонда соцзащиты инвалидов является помощь инвалидам в получении профессий и трудоустройстве.

По итогам 2008г. на учете в Центрах занятости области состояло 826 инвалидов. За 5 месяцев текущего года из них трудоустроены 238 человек. При этом один из них – инвалид І группы, 20 – инвалиды ІІ группы.

В ходе круглого стола по результатам обсуждения подписано четырехстороннее соглашение о сотрудничестве организаций – социальных партнеров по решению проблем занятости инвалидов.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Мир
24.12.2025
12:00

«Результаты выборов сделают Зеленского более сговорчивым». Российские СМИ об Украине

"Есть общепринятые принципы организации избирательного процесса. И миллионы граждан нельзя лишать права голоса, даже если они и живут где-то за рубежом".
Донбасс Страна
22.12.2025
23:59

Война и люди. Что определяет будущее украинского Донбасса

От войны зависит, сколько граждан Украины выедут из региона и будет ли им куда возвращаться. От людей - захотят ли они жить в стране, где их убивает РФ и стигматизируют свои же «национально свидомые» соотечественники…
Все статьи