На Старобельщине аграрный колледж активно пытаются «перепрофилировать» под «ЛНР»

Оккупационные власти в Старобельском районе на Луганщине в последние дни активно пытаются заставить работать «под ЛНР» аграрный колледж в селе Веселое. Об этом сообщил источник «ОстроВа».

Директором колледжа оккупантами назначен некто Танасов – он работал в должности руководителя данного учебного заведения много лет назад.

Сотрудников заставляют писать заявления о трудоустройстве в колледж «нового формата». В качестве «пряника» служит обещание зарплаты порядка 10,5 тысяч российских рублей, в качестве «кнута» – угрозы комендатурой (особенно для мужчин). Тем не менее, сотрудничать с «новой властью» многие отказываются, причем все эти люди немедленно стараются выехать из села и вообще со Старобельщины. В числе отказавшихся и выехавших – директор техникума, ее заместители и многие другие сотрудники.

Для тех, кто соглашается трудоустраиваться «в новом формате», работа на данном этапе сводится к уборке помещений, их охране и уходу за животными в учебном хозяйстве колледжа.

Статьи

Страна
27.04.2024
09:00

Театр во время войны: восстановление и новые сцены

Как театры, несмотря на все трудности, работают, гастролируют и создают новые сценические площадки, рассказываем в материале.
Донецк
26.04.2024
16:00

Восстановление Донетчины: пока даже не в проекте, но...

Отношения власти и общественности никогда не были исключительно конструктивными, в Донецкой области в частности, прежде всего, из-за взаимного недоверия, нехватки опыта, несовпадения представлений о сотрудничестве и просто нежелания власти быть...
Страна
26.04.2024
10:51

Украинский металл: кажется, есть надежда

"Производственные результаты по итогам года могли быть выше, если бы импортная продукция из Китая не заходила в больших объемах на отечественный рынок, особенно когда в Украине производятся аналоги".
Все статьи