В Луганске отопление дорожать не будет, но «обоснованность тарифов трудно просчитать»

Повышать тарифы на услуги ЖКХ власти Луганска пока не будут. Об этом сегодня на брифинге в Луганском горсовете сообщил заместитель городского головы Сергей Шатохин.

«Кабмин требует, чтоб тарифы были экономически обоснованными, то есть сумма оплаты населения за услуги ЖКХ должны погашать затраты. В Луганске пока тарифы являются экономически обоснованными, поэтому до конца текущего года повышение не планируется. Но обоснованность тарифов трудно просчитать, если нет 100% оплаты услуг ЖКХ», - сказал С. Шатохин.

С.Шатохин отметил, что повышение тарифов нельзя будет избежать в случае повышения цен на энергоносители.

Кроме того, С.Шатохин отметил, что задолженность ГКП «Теплокоммунэнерго» за газ и электроэнергию на сегодняшний день составляет 93 млн. грн., при этом население должно этому предприятию за потреблённое тепло – 123 млн. грн.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи