В Луганской области трудоустроят 30 детей-сирот

30 детей-сирот будут трудоустроены на предприятия Луганской области с июня по декабрь 2009 г. Об этом сообщает пресс-служба Луганской облгосадминистрации.

В рамках проекта «Содействие трудоустройству выпускников интернатных учреждений для детей-сирот в Украине» в Луганской области с июня по декабрь текущего года пройдут мероприятия, в ходе которых предполагается трудоустроить на предприятия области 30 детей-сирот обучающихся в профессионально-технических училищах.

Целью проекта является повышение уровня осознанности и институционной возможности государственных и негосударственных учреждений для предоставления целевой поддержки детей-сирот, заканчивающих обучение в профессионально-технических учебных заведениях, с целью улучшения их социальной адаптации и экономических возможностей.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи