В прошлом году в Луганской области в ДТП погибли на 8% людей больше, чем в 2020-м

В 2021 году на улично-дорожной сети Луганской области произошли 1010 дорожно-транспортных происшествий, из которых 301 – с травмированными. Об этом сообщает пресс-служба патрульной полиции Луганской области.

Погибли 47 человек, что на 8% больше, чем в 2020 году, а 415 – травмировались (увеличение на 12% по сравнению с 2020 годом).

Самыми распространенными видами ДТП с травмированными в 2021 году остаются столкновение (30%), наезд на пешехода (29%), наезд на препятствие (18%).

Больше всего люди погибают при следующих видах аварий: наезд на пешехода (40%), наезд на препятствие (21%), столкновение и опрокидывание (по 13%).

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
13.02.2026
16:00

Дейтонские соглашения: как «несовершенный мир» остановил войну… и законсервировал конфликт

Для Украины этот опыт важен не как модель для копирования, а как предупреждение о цене компромиссов, заключённых под давлением и без ясного понимания того, каким будет государство «после мира».
Страна
12.02.2026
17:00

Выборы во время войны, переговоры без результата и предел истощения РФ – политолог Константин Матвиенко

Сложно обеспечить голосование военнослужащих, участников боевых действий, внутренне перемещённых лиц. Технически это сделать очень непросто. А если это сложно технически, то и политически такие выборы будут проблемными.
Мир
11.02.2026
16:00

«Прием Украины в Евросоюз будет означать конец всему». Российские СМИ об Украине

Реальность такова, что мирный процесс сегодня находится в глубоком тупике и выхода из него в краткосрочной перспективе не просматривается.
Все статьи