В Сватовской громаде открыт центр помощи пострадавшим от домашнего насилия

Дневной центр социально-психологической помощи пострадавшим от домашнего насилия и насилия по признаку пола открыт в Сватовской громаде, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

Открытие этого центра стало возможным благодаря выделению субвенции из госбюджета Сватовской городской территориальной громаде в размере 2,48 миллиона гривен. В помещении проведены ремонтные работы, закуплено необходимое оборудование и мебель.

Цель работы дневного центра - предоставление комплексной социально-психологической и первичной правовой помощи, а также социальных услуг пострадавшим по признаку пола.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
24.04.2026
20:20

«…Это может повысить его готовность к прекращению войны». Обзор западных СМИ об Украине

Германия и Франция призвали предоставить Украине «символические» преимущества на этапе, который не будет включать ни сельскохозяйственные субсидии ЕС, ни право голоса.
Страна
23.04.2026
09:00

"Минск" за кулисами. Исповедь недипломата. Часть 3

Именно это, второе, заседание ТКГ и стало начальной точкой тех двусмысленностей и неопределенностей, которые до последнего момента ее работы в феврале 2022 года были основной причиной неэффективности переговоров. 
Мир
22.04.2026
10:52

«…Сможем ли мы после подписания мира подготовиться к большому противостоянию с Западом». Российские СМИ об Украине 

Насколько в такой ситуации будет работать 5-я статья устава НАТО, сохранится ли альянс к тому моменту в прежнем виде - это вопрос. И, вероятно, не самого близкого будущего.
Все статьи