В Луганской области бороться с копанками решили сообща. Городами

Кировский и Перевальский городские советы направят совместное обращение в центральные органы власти по поводу незаконной добычи полезных ископаемых. Об этом сообщает сайт города Кировска.

В адрес Кировского горсовета пришло письмо от депутатов Перевальского горсовета с просьбой поддержать обращение в центральные органы власти «по поводу бесцеремонных разработок угля без ведома органов местного самоуправления».

В частности, в Кировске на заседании депутатской постоянной комиссии 23 марта 2009 г. поднимался вопрос о появлении новых копанок в западной части города.

Об этом депутам Кировского горсовета сообщили жители прилегающих к копанкам улиц. На заседании было принято решение вынести вопрос о незаконной добычи полезных ископаемых на сессию горсовета в ближайшее время.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Все статьи