Переселенцы при поддержке правительства Германии получили 12 новых квартир в Новоайдаре

12 квартир для временного проживания в Новоайдаре получили люди, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за войны, передает Департамент международной технической помощи Луганской ОВГА.

Общая стоимость работ составила 14,1 миллиона гривен, предоставленных правительством Германии через Немецкий банк развития KfW в рамках проекта Украинского фонда социальных инвестиций «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСІ VI», а также 2,7 миллиона гривен из бюджета Новоайдарского поселкового совета.

В здании проведена перепланировка и капитальный ремонт для создания условий для жильцов: утепление фасада, замена окон и дверей, ремонт стен, пола и потолка, установка радиаторов, прокладка трубопроводов водопровода и канализации, прокладка электросетей, обустройство кухонной мебелью, сантехникой, а также выполнено благоустройство придомовой территории.

Этот проект активно реализуется в Луганской области. Так, в Кременной уже открыт дом для проживания четырех семей из числа ВПЛ, а в Северодонецке – для 19 семей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донецк
17.12.2025
22:10

Жизнь после шахты: как горняки Донбасса ищут себя после потери рудников

«Я едва сводил концы с концами. Почти все деньги уходили на аренду и продукты. Поэтому начались недоразумения с женой. К сожалению, наша семья не выдержала таких испытаний. Мы расстались..."
Мир
17.12.2025
12:03

«Прямо сейчас нужно бросить все силы, чтобы давить врага». Российские СМИ об Украине

«Мы уже наблюдали, как администрация Дональда Трампа, сохраняя общую линию на желание прекратить украинский конфликт, меняла переговорную позицию на противоположную. Киев рассчитывает, что попытка американской администрации надавить на украинскую...
Донецк Страна
15.12.2025
17:23

Местные говорят. Жители Краматорска-Славянска о «сдаче Донбасса», мове, вире и коррупции

Крайне негативно. Процент тех, кто реально ждет здесь Россию, он… - ничтожным я его не назову, но таких людей гораздо меньше в процентном соотношении, чем тех, кто хочет жить на украинском Донбассе. Даже если линия разграничения будет по Дружковке.
Все статьи