Переселенцы при поддержке правительства Германии получили 12 новых квартир в Новоайдаре

12 квартир для временного проживания в Новоайдаре получили люди, которые вынуждены были покинуть свои дома из-за войны, передает Департамент международной технической помощи Луганской ОВГА.

Общая стоимость работ составила 14,1 миллиона гривен, предоставленных правительством Германии через Немецкий банк развития KfW в рамках проекта Украинского фонда социальных инвестиций «Содействие развитию социальной инфраструктуры. УФСІ VI», а также 2,7 миллиона гривен из бюджета Новоайдарского поселкового совета.

В здании проведена перепланировка и капитальный ремонт для создания условий для жильцов: утепление фасада, замена окон и дверей, ремонт стен, пола и потолка, установка радиаторов, прокладка трубопроводов водопровода и канализации, прокладка электросетей, обустройство кухонной мебелью, сантехникой, а также выполнено благоустройство придомовой территории.

Этот проект активно реализуется в Луганской области. Так, в Кременной уже открыт дом для проживания четырех семей из числа ВПЛ, а в Северодонецке – для 19 семей.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
28.12.2025
18:08

Сам себя не похвалишь… СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса пребывали в предпраздничной лени. Большинство публикаций рассказывали о том, как российские чиновники и их приспешники в "республиках" срывают с "елки желаний" шарики с пожеланиями, естественно,...
Мир
26.12.2025
14:15

Выборы, оказавшие влияние на Украину в 2025 

В 2025 году прошло немало важных выборов. В Европе их состоялось наибольшее количество – 14. Почти половина из них фиксировали  тенденции, подрывающие линию европейского единства в отношении Украины.
Страна
25.12.2025
12:37

Жилищные ваучеры на 2 миллиона гривен: новая программа для ВПЛ, но не для всех

Вопрос постоянного жилья — это не только о комфорте. Для многих семей это о возможности "закрепиться" в общине, устроить детей в школы и детские сады, планировать работу, лечение, уход за пожилыми родителями.
Все статьи