В Луганской области ООО самовольно присвоило 7 гектаров земли

ООО «Интер-Инвест-Уголь» самовольно присвоило 7 гектаров земли и незаконно добывало суглинки. Об этом сообщает Государственная экологическая инспекция в Луганской области.

Государственная экологическая инспекция провела проверку ООО «Интер-Инвест-Уголь» на предмет соблюдения предприятием требований природоохранного законодательства.

Во время проверки был выявлен факт самовольного присвоения земельного участка площадью свыше 7 га на территории Калиновского поселкового совета Попаснянского района.

На этой территории предприятие осуществляло добычу суглинков. ООО предъявленная претензия на сумму 107 тыс. 522 грн.

.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
18.03.2026
19:00

«Москва избежала серьезных последствий от налетов украинских БПЛА. Это большое достижение». Российские СМИ об Украине

«...Эксперты сходятся во мнении: главная цель таких атак - не военный результат, а информационный эффект».
Страна
18.03.2026
10:21

"Война на Ближнем Востоке – это удар по Китаю и шанс для РФ": эксперт Михаил Гончар объяснил, что происходит на энергетическом рынке

Станет ли это детонатором полномасштабного экономического кризиса, как в 1973 году – пока однозначного ответа нет. Очевидно, что все будет зависеть от продолжительности нынешней ситуации в заливе.
Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Все статьи