Луганщина на первом месте по трудоустройству инвалидов

Луганский региональный центр занятости занимает 1-е место в Украине по трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями. Об этом сообщает пресс-служба Луганского регионального центра занятости.

По итогам 1-го квартала текущего года Луганский региональный центр занятости занимает 1-е место в Украине по трудоустройству людей с ограниченными физическими возможностями: за 1-й квартал 2009г. работу получили 142 безработных этой категории.

По состоянию на 1 апреля на учёте в центрах занятости Луганской области состоит 674 безработных с ограниченными физическими возможностями.

Всего за 1-й квартал 2009г. областным центром занятости трудоустроено 7,5 тыс. граждан. Уровень трудоустройства по сравнению с 2008г. уменьшился на 11,8% и составляет 14,3%.

Кроме того, профессиональное обучение, переобучение и повышение квалификации получили 3,6 тыс. безработных (7,9% от общей численности безработных).

К общественным работам с начала текущего года привлечены 3,9 тыс. человек (7,5% от общей численности безработных).

Наибольшего уровня трудоустройства безработного населения достигли в Свердловский – 22,5%, Краснодонский – 21,8% и Славяносербский – 22,5% районные центры занятости.

 

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
08.03.2026
18:37

Back in the USSR. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе в фокусе внимания СМИ оккупированного Донбасса был старт незаконных в Донецкой и Луганской областях Украины выборов в Государственную думу страны-агрессора и, конечно же, всенародное празднование 8 марта. Публикации на эти темы...
Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Все статьи