В Луганской области за сутки подтвердили 189 новых случаев COVID-19

189 новых случаев COVID-19 лабораторно подтверждены в области за минувшие сутки, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

За все время исследований в области диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 45 тысяч 154 человек. Выздоровели - 32468 (за последние сутки - 102), лечатся - 11263 (863 - стационарно, 10400 - амбулаторно).

Уровень заболеваемости в области на 100 тысяч населения равен 1066 (при пороговом уровне - 75), уровень госпитализации - 92,7 (при пороговом уровне - 60). Всего с начала пандемии на Луганщине от этой болезни умерли 1423 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи