На подконтрольной правительству Луганщине подтвердили более шести сотен случаев COVID-19 за сутки

603 новых случая COVID-19 лабораторно подтверждены в области за минувшие сутки, передает пресс-служба Луганской обладминистрации.

За все время исследований в области диагноз COVID-19 лабораторно подтвержден у 44 тысяч 43 человек. Выздоровели - 32089 (за последние сутки - 519), лечатся - 10551 (824 - стационарно, 9727 - амбулаторно).

Уровень заболеваемости в области на 100 тысяч населения равен 1030 (при пороговом уровне - 75), уровень госпитализации - 85,4 (при пороговом уровне - 60).

Вследствие осложнений, вызванных коронавируса, умерли 14 человек за прошедшие сутки. Всего с начала пандемии на Луганщине от этой болезни умерли 1403 человека.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Мир
16.04.2026
12:00

«Зеленскому в Венгрии сменяли шило на мыло». Российские СМИ об Украине

"Тиса" выступает против членства Украины в ЕС и поставок оружия ВСУ, а ее лидер и будущий премьер Венгрии Петер Мадьяр критикует Киев за дискриминацию венгерского меньшинства в Закарпатье так же жестко, как Орбан.
Луганск
15.04.2026
10:00

«Чем мы сегодняшние отличаемся от вас». Луганский дневник

Иллюзия, с которой очень сладко жить. Что придет Украина, что все решится, легко и быстро – долги будут списаны, наследники признаны, сделки разрешены, а прежние аннулированы, и дальше по списку желаний… Многие верят в это, как с одной, так и с...
Луганск
13.04.2026
16:00

"За словом "релоцированный" ничего не стоит": как (не)принятые политические решения влияют на громады без территорий

...О каком-либо местном самоуправлении в Луганской области мы уже не говорим. У нас нет ни одного совета, местное самоуправление в Луганской области приостановлено. И еще важно то, что сейчас в Украине нет ни одной военно-гражданской администрации.
Все статьи