В Лисичанске найдены два тайника боевиков с артиллерийскими снарядами и противотанковыми минами

Служба безопасности Украины обнаружила в Лисичанске два больших схрона с военными средствами поражения, передает пресс-центр ведомства.

В тайниках, среди прочего, хранилось большое количество артиллерийских снарядов и противотанковых мин.

По оперативным данным, тайники обустроили участники незаконных вооруженных формирований для совершения диверсий на территории региона.

При осмотре схрона, замаскированного в заброшенном гараже на территории одного из предприятий, выявлено 125 гранатометных выстрелов различных модификаций, 10 гранат РКГ-3 и Ф-1, более 2,6 тысяч патронов, в том числе, крупнокалиберного оружия.

Из другого тайника, оборудованного в районе насосной станции на берегу Северского Донца при въезде в город, правоохранители изъяли более 180 артиллерийских снарядов. Там летом 2014 года находились огневые позиции пророссийских боевиков, оказавших вооруженное сопротивление ВСУ.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
29.01.2026
14:00

Фейковые победы российской армии, морская пехота под Покровском и энергетический кризис — Иван Ступак о планах РФ

...Это выглядит как постоянная попытка демонстрировать позитивные результаты. Потому что наверху их ждут. У них логика простая: ни дня без результата, ни дня без захвата.
Мир
28.01.2026
12:55

«Хотим максимально сохранить население Украины. Это очень ювелирная работа, здесь топором не помахаешь». Российские СМИ об Украине

Формально идет разговор только о выводе войск ВСУ с территории Донбасса, но никто не говорит о том, чтобы Киев официально признал Донбасс российской территорией.
Донбасс
25.01.2026
13:00

Искусство промолчать и мастерство не договаривать. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе СМИ оккупированного Донбасса изо всех сил старались сгладить остроту некоторых свалившихся на "молодые республики" проблем. Она неприятность в неподконтрольном законной власти Дебальцево буквально прилетела с неба – город,...
Все статьи