В Луганской области от коронавируса вакцинировано более 80% работников учебных заведений

За весь период прививочной кампании в области привито 186990 человек, что составляет примерно 32% от общей численности взрослого населения, проживающего на подконтрольной украинской власти территории Луганщины. Об этом рассказал директор Департамента здравоохранения Луганской облгосадминистрации Юрий Стогниев, передает пресс-служба ведомства.

На сентябрь разработан график работы мобильных бригад и пунктов прививок для вакцинации педагогов области.

По словам Стогниева, с 20 сентября будут действовать новые карантинные меры для предотвращения распространения COVID-19. Школам разрешено будет работать при вакцинированных 80% работников образования. Сейчас в Луганской области прививки получили уже более 80% педагогов.

Директор Департамента образования и науки Юрий Стецюк отметил, что вакцинация педагогов продолжается: «Есть учебные заведения, где привито 100% персонала, но есть и такие, в которых показатель составляет 30-50%. На сегодня мобильные бригады еще работают. Окончательные цифры по вакцинации педагогов будут известны в понедельник, 20 сентября».

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Донбасс
15.03.2026
13:13

Пушилин приехал к Путину на поклон и пригласил отставных оккупантов со всей России переселяться на Донбасс. Обзор СМИ оккупированного Донбасса

На минувшей неделе главарь "ДНР" Денис Пушилин съездил в Москву, что называется, "за ярлыком". В Кремле он подобострастно благодарил Путина за помощь "федерального центра" Российский диктатор, в свою очередь, хвалил Пушилина за "мудрое руководство"...
Страна
12.03.2026
12:00

Принудительная эвакуация: что предусматривает новый закон и почему его критикуют правозащитники

Речь идет не только о случаях отказа от эвакуации. Норма может применяться и в других ситуациях. Например, если родители не ходят с ребенком в укрытие или оставляют его одного дома.
Мир
11.03.2026
13:34

«Россия - единственная страна, обладающая реальным опытом отражения таких атак». Российские СМИ об Украине

"У Киева этого опыта нет, но есть специфическая база знаний, которую он превратил в предмет торга. Украина активно распространяет практики применения технологий, не гнушаясь связями с наркокартелями и сомнительными посредниками".
Все статьи