В Счастье под обстрелом ранен глава местной военно-гражданской администрации

Пренебрегая нормами Международного гуманитарного права, российские оккупационные войска совершили обстрел города Счастье, пишет пресс-служба Счастьенской громады.

Так, 16 сентября в 6:40 и в 7:30 оккупанты дважды обстреляли город Счастье по направлению населенного пункта Веселая Гора (предварительно с применением миномета калибра 82 мм). В результате обстрела были повреждены два здания и два автомобильных транспорта.

В результате обстрела ранен глава Счастьенской городской военно-гражданской администрации Александр Дунец, его состояние здоровья - удовлетворительное.

В настоящее время на месте происшествия работают правоохранительные органы.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.03.2026
15:00

Крым в состоянии тревоги: 12 лет оккупации и системных проблем

"Да, Россия незаконно забрала Крым в 2014 году, так же как сейчас делает это с другой территорией Украины. Но это уже произошло, и будем откровенны, никакой честный референдум или голосование сегодня не на стороне Украины".
Мир
04.03.2026
15:00

«Противники урегулирования должны четко понимать, что шутки кончились». Российские СМИ об Украине

...Местные представители русского сопротивления делятся наблюдениями и не скрывают: депрессия всё больше захватывает русских людей, остающихся до сих пор по ту сторону линии боевого соприкосновения
Страна
03.03.2026
18:38

Владислав Селезнёв: Весенне-летняя кампания РФ может стать последним масштабным рывком Кремля

Впервые за время большого наступления российской армии, отсчёт которого начинается с середины октября 2023 года, соотношение утраченных и возвращённых территорий сейчас в пользу Украины.
Все статьи