Северодонецкий бизнесмен предложил властям свой проект благоустройства парка в центре города

Встреча руководителя Северодонецкой военно-гражданской администрации Александра Стрюка с инициатором благоустройства и озеленения сквера в центре города, предпринимателем, основателем сети супермаркетов «Семья», Дмитрием Шатиловым состоялась 1 сентября, передает пресс-служба ведомства.

Так, Шатилов передал руководителю городской громады Концепцию благоустройства и озеленения сквера в центре города, которую изготовил за собственные средства.

«Более 9 месяцев мы занимались общей концепцией и визуализацией благоустройства и озеленения сквера. Проект уже прошел экспертизу. Мы начали работы именно с капитальных работ по реконструкции кафе для того, чтобы в дальнейшем можно было выполнять работы по благоустройству территории», - рассказал Шатилов.

В сквере планируется обустроить места для досуга и отдыха: площадь с фонтаном, детская площадка, зона амфитеатра, места для проведения выставок и концертов, фотозона, арт-инсталляции, площадка для выгула собак, общественный туалет. Территория парковой зоны после реконструкции обеспечит затенение во время летнего периода, визуальную смену и декорирование ландшафта в разное время года.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
05.12.2025
12:19

Как 1000 и 6500 грн должны помочь украинцам пережить зиму, и что это означает для ВПО

Государство запустило очередной пакет помощи к зимнему периоду – программу "Зимовая поддержка". Это две денежные выплаты: единовременная помощь 1000 грн для всех граждан Украины, и 6500 грн для отдельных уязвимых категорий...
Страна Донбасс
04.12.2025
11:41

«Военные сделают то, что им прикажут» - офицер-дончанин о «выводе войск с Донбасса» и проблемах ВСУ

Если, не дай Бог, так случится, то это будет максимальной глупостью, которая могла бы быть. Я не верю, что такое может случиться. Вывести оттуда военных – это добровольно отказаться от  своей территории.
Страна Мир
03.12.2025
10:00

Быть украинцем в РФ… Заинтересовано ли наше государство в поддержке этнических украинцев в стране-агрессоре?

Она просит, чтобы Украина включила его в соответствующие списки. По крайней мере, это даст ему надежду, а российские тюремщики будут знать, что он в поле зрения официальных органов Украины и международных структур.
Все статьи