Дорогу между Новопсковом и Марковкой обещают сделать проездной до конца текущего года

Ремонт на участке дороги Т-13-07 Сватово - Новопсков - Меловое между Новопсковом и Марковкой продолжается, передает пресс-служба Службы автодорог в Луганской области.

Ремонт проводится ООО «Ростдорстрой». Общая стоимость проекта - 1 миллиард 110 миллионов гривен, реализация проекта рассчитана на два года.

«Впрочем, уже к концу текущего года на участке уложат нижний слой асфальтобетона, то есть маршрут станет полностью проездным. Сейчас продолжается фрезерование изношенного покрытия и расширение дороги - по проекту до 8 метров», - говорится в сообщении.

В населенных пунктах будут устроены тротуары и освещение. Проект также предусматривает обустройство автобусных остановок, установку барьерного ограждения, направляющих столбиков, укрепление обочины, устройство съездов и примыканий, установку дорожных знаков, освещения, нанесение дорожной разметки.

Раньше «ОстроВ» поддерживали грантодатели. Сегодня нашу независимость сохранит только Ваша поддержка

Поддержать

Статьи

Страна
23.01.2026
16:00

Музей Корсаков в Луцке: современное искусство, бизнес и немного донецких мотивов

"Стоимость этой работы – несколько миллионов долларов", – рассказывает руководитель отдела фондов Музея современного украинского искусства Корсаков Екатерина Михайлюк.
Страна
22.01.2026
10:55

Кадровая ротация военного времени: что на самом деле означают последние назначения во власти

Это самое странное увольнение. Одни говорят, что это месть за Ермака, историю с Миндичем, другие — что это просьба Кирилла Буданова, потому что у них достаточно напряженные отношения (не конфликтные), еще кто-то — просто обновление ради обновления.
Мир
21.01.2026
10:40

«В признании суверенитета РФ над Донбассом нас удовлетворит только «де-юре». Российские СМИ об Украине

Принято военно-политическое решение, что теперь надо выбивать почву из-под ног режима Зеленского и добивать. Надо вводить дезорганизацию не только в систему военного управления, но и административно-хозяйственного и социально-бытового.
Все статьи